SOUTIEN AUX CONSEILLERS 1-877-796-9090

MATÉRIEL DE RÉFÉRENCE ET FORMULAIRES

Ces outils aident à cerner les besoins, à trouver des solutions et à fournir des renseignements sur les produits.

LOGICIEL D’ILLUSTRATION ET DE SOUMISSION ET ANALYSE DES BESOINS

Utilisez ces outils pour calculer les primes et illustrer complètement tous les produits de Plan de protection du Canada.

COORDONNÉES

De la Tarification aux Ventes, nous sommes là pour vous offrir un soutien spécialisé.

FAITES AFFAIRE AVEC NOUS

C’est facile pour un conseiller en assurance agréé d’obtenir un contrat avec Plan de protection du Canada.

WEALTHSERV

Wealthserv est notre système fournissant aux conseillers l’accès aux informations sur leurs clients existants, les dossiers en cours et les commissions. Le navigateur idéal pour son utilisation est Internet Explorer 11. Pour obtenir l’accès contacter courtiers@ppcqc.ca
Flèche blanche

COORDONNÉES

Signifie bilingue
ADRESSE DE NOTRE SIÈGE SOCIAL : 250 Ferrand Dr., bureau 1100, Toronto (Ontario) M3C 3G8

SERVICES DE COURTAGE

  • Photo de contact par défaut
  • Services de courtage
  • Soutien des ventes pour les courtiers, incluant contrats et conformité
  • courtiers@ppcqc.ca
  • 1-877-796-9090
    Appuyez sur le 2

RÉCLAMATIONS

  • Photo de contact par défaut
  • Réclamations
  • Pour obtenir des renseignements sur les formulaires, les procédures et les cas de réclamation en cours
  • reclamations@ppcqc.ca
  • 1-877-796-9090
    Appuyez sur le 6

CONFORMITÉ

  • photo of stephen
  • Stephen Cheeseman
  • Vice-Président des affaires juridiques et de la conformité
  • stephen.cheeseman@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 227
  • Photo de contact mâle par défaut
  • Carl Rosen
  • Responsable de la Conformité, de la protection de la vie privée et des plaintes
  • conformite@ppcqc.ca
  • 1-877-447-6060 poste 229

SERVICE À LA CLIENTÈLE

  • Photo de contact par défaut
  • Service à la clientèle
  • Pour tout service lié aux polices en vigueur
  • sac@ppcqc.ca
  • 1-877-629-9090
    Appuyez sur le 2

NOUVELLES AFFAIRES

  • Photo de contact par défaut
  • Nouvelles affaires
  • Responsables de cas – soutien des affaires nouvelles ou en attent
  • nouvellesaffaires@ppcqc.ca
  • 1-877-447-6060 poste 362

VENTES

  • photo of Michael
  • Michael Aziz
  • Vice-président principal, ventes
  • maziz@cpp.ca
  • 1-877-796-9090
    Appuyez sur le 1
  • photo de Shain
  • Shain Grosman
  • Vice-président des relations clients
  • shain@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 236
  • photo of Greg
  • Greg Gaudet
  • Directeur marketing, Réseau de distribution
  • greg.gaudet@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 427
  • photo de Ayal
  • Ayal Alalouf
  • Vice-président régional – Centre de l’Ontario
  • ayal@cpp.ca
  • 416-569-6494
  • photo de Michael
  • Michael Liem
  • Vice-président régional – Nord-est de l’Ontario
  • michael.liem@cpp.ca
  • 647-308-7360
  • photo de Alain
  • Alain Plante
  • Vice-président régional – Centre du Québec
  • alain.plante@cpp.ca
  • 438-402-8044
  • photo de Michel
  • Michel Gagné
  • Vice-président régional – Québec Ouest, Ottawa
  • michel.gagne@cpp.ca
  • 438-988-3070
  • photo of Emma
  • Emma Lebrun
  • Vice-président régional – Colombie-Britannique
  • emma.lebrun@cpp.ca
  • 604-351-6443
  • photo of Joe
  • Joe Belec
  • Vice-président régional – Alberta Nord, Manitoba
  • joe.belec@cpp.ca
  • 780-902-7583
  • photo de Simone
  • Simone Balgrove
  • Directrice régionale des ventes – Centre de l’Ontario
  • simone.balgrove@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 373
  • photo de Fatima
  • Fatima Umar
  • Directrice régionale des ventes – Nord-est de l’Ontario
  • fatima.umar@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 402
  • photo of Farnaz
  • Farnaz Fahim
  • Directrice régionale des ventes – Sud-ouest de l’Ontario
  • farnaz@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 ext.434
  • photo of Jacinthe
  • Jacinthe Racine
  • Directrice régionale des ventes – Québec Est
  • jacinthe.racine@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 465
  • photo of Lorraine
  • Lorraine Wattie
  • Directrice régionale des ventes – Centre du Québec
  • lorraine.wattie@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 489
  • photo de Tony
  • Tony Piccirelli
  • Directeur régional des ventes – Québec Ouest
  • tony.piccirelli@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 474
  • Photo de contact mâle par défaut
  • Cameron Young
  • Directeur régional des ventes – Colombie britannique
  • cameron.young@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 429
  • Photo de contact par défaut
  • Ventes
  • (Intérim) Directeur régional des ventes – Alberta Sud, Saskatchewan
  • ventes@ppcqc.ca
  • 1-877-796-9090
    Appuyez sur le 1
  • photo of Carla
  • Carla Soto
  • Directrice régionale des ventes – Alberta Nord, Manitoba
  • carla.soto@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 501
  • photo de Evan
  • Evan Barootes
  • Directeur régional des ventes – Atlantique
  • evan.barootes@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 451

WFG

  • photo of Dave
  • Dave Champagne
  • WFG Vice-président régional – Ontario
  • dave.champagne@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 273
  • photo of Michel
  • Michel Gagné
  • WFG Vice-président régional – Québec, Ottawa
  • michel.gagne@cpp.ca
  • 438-988-3070
  • photo of Jerry
  • Jerry Liu
  • WFG Vice-président régional – Colombie-Britannique
  • jerry.liu@cpp.ca
  • 604-365-3005
  • photo of Joe
  • Joe Belec
  • WFG Vice-président régional – Alberta Nord, Manitoba
  • joe.belec@cpp.ca
  • 780-902-7583
  • photo of Ziyaad
  • Ziyaad Peeroo
  • WFG Directeur régional des ventes – Ontario
  • ziyaad.peeroo@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 285
  • photo of Tony
  • Tony Piccirelli
  • WFG Directeur régional des ventes – Québec Ouest
  • tony.piccirelli@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 474
  • Photo de contact mâle par défaut
  • Cameron Young
  • WFG Directeur régional des ventes – Colombie britannique
  • cameron.young@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 429
  • photo of Carla
  • Carla Soto
  • WFG Directrice régionale des ventes – Alberta Nord, Manitoba
  • carla.soto@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 501
  • photo of Evan
  • Evan Barootes
  • WFG Directeur régional des ventes – Atlantique
  • evan.barootes@cpp.ca
  • 1-877-447-6060 poste 451

TARIFICATION

VÉRIFICATION

  • Photo de contact par défaut
  • Vérification
  • Après le dépôt de la proposition, soutien à la vérification rapide
  • verification@ppcqc.ca
  • 1-877-816-9090